Изменение реквизитов для уплаты государственной пошлины

Уважаемые участники процессов!

 

Обращаем Ваше внимание на то, что с 1 января 2023 года изменены реквизиты для оплаты государственной пошлины при обращении суд и по рассмотренным судом делам на основании исполнительных листов.
 
Образцы платежных поручений: 

Образец оформления платежного поручения на перечисление госпошлины при обращении в суд

Образец оформления платежного поручения на перечисление госпошлины, в отношении которой выдан исполнительный документ

Указанные изменения обусловлены введением с 1 января 2023 института Единого налогового счета и Единого налогового платежа. (Федеральный закон от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»).

Всеми налогоплательщиками перечисление платежей должно осуществляться исключительно на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области - «Единый налоговый платеж».
В случае ошибочного перечисления денежных средств по «старым» реквизитам, денежные средства будут отнесены УФК по Республике Коми на КБК по учету невыясненных поступлений и автоматически уточнены в уплату "Единого налогового платежа"
Сервис временно не доступен