Предприниматель привлечен к административной ответственности за оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов.

На момент проверки сотрудниками административного органа в магазине «ТПС» поселка Визябож на алкогольную продукцию отсутствовали сертификаты (декларации) о соответствии и товарно-транспортные накладные.

Осуществляя торговую деятельность, ИП Максимов Е.В., являясь профессиональным участником рынка, должен быть осведомлен о том, что несоблюдение ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции влечет за собой административную ответственность.

Арбитражный суд Республики Коми назначил административное наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Изъятая административным органом алкогольная продукция подлежит уничтожению.  

Решение не вступило в законную силу.

Дело А29-989/2021

Опубликовано: 30.03.2021 12:51 Обновлено: 31.05.2023 17:40