СМИ о суде
В Коми почти каждое десятое заявление в Арбитраж возвращается без рассмотрения/Бизнес-Новости Республики Коми 16.03.2017
Из 14 тысяч поступивших в 2016 году в Арбитражный суд Республики Коми исковых материалов более 8% были возвращены без рассмотрения по причине несоблюдения досудебного порядка урегулирования гражданско-правовых споров. Такой порядок стал обязателен с 1 июля прошлого года.
Об этом рассказал на пресс-конференции председатель Арбитражного суда Республики Коми Сергей Войнов.
По словам председателя суда, прежде чем обращаться в арбитраж, необходимо направить оппоненту претензию, чтобы была возможность решить спор, не доводя его до судебного разбирательства. В прошлом году большое количество исков были возвращены из-за того, что истцы и заявители пренебрегли этим обязательным требованием. Как отметил Сергей Войнов, по его мнению, российские компании и организации демонстрируют незначительную способность договариваться, а предпочитают «биться в кровь» в судах.
Опубликовано: 17.03.2017 13:20 Обновлено: 31.05.2023 17:40