Экскурсия для студентов в Арбитражном суде Республики Коми
В Арбитражном суде Республики Коми 18 апреля вновь прошла экскурсия для студентов. Экскурсантами стали студенты 1 курса юридического факультета Коми республиканской академии государственной службы и управления.

Выступив перед студентами в начале экскурсии, начальник отдела кадров и государственной службы Анастасия Владимировна Мутовкина рассказала об условиях прохождения производственной практики, процессе трудоустройства и перспективах работы в Арбитражном суде Республики Коми. При этом студенты заинтересовались возможностью трудоустройства на время летних каникул.
Судья Антон Викторович Шершунов рассказал студентам о процессе судопроизводства, более подробно раскрыв процесс судопроизводства по делам о несостоятельности (банкротстве). Так, Антон Викторович привел статистику суда по делам о банкротстве, описал стадии и процедуры банкротства, раскрыл такие понятия, как арбитражный управляющий и требования кредиторов, и более подробно остановился на нескольких рассмотренных делах.

Надеемся, наша экскурсия была для студентов интересной и полезной с точки зрения выбора дальнейшего профессионального пути.
Опубликовано: 28.04.2014 14:38 Обновлено: 11.06.2025 10:03